> France

Billet de bateau vers la France

Organiser ses vacances pour la France n'a jamais été aussi facile. Chez allo ferry:

  • Vous pouvez faire votre réservation en ligne sans frais auprès de plusieurs de nos partenaires
  • Vous pouvez réserver directement par téléphone
  • Nos conseillers vous aideront à réserver votre traversée au meilleur prix
  • Nous sommes à votre disposition pour répondre à toutes vos questions et interrogations

Foire aux Questions sur les billets de bateau France

Billet de bateau vers la France, Départ dans les 7 prochains jours

  • Alger
    MER 07/12
    12:00
    • 29hr - Corsica Linea
    • Jean Nicoli
  • Marseille
    JEU 08/12
    17:00
  • Bastia
    MER 07/12
    18:00
    • 13hr - Corsica Linea
    • Vizzavona
  • Marseille
    JEU 08/12
    07:00
  • Ajaccio
    MER 07/12
    18:15
    • 12hr et 30min - Corsica Linea
    • Piana
  • Marseille
    JEU 08/12
    06:45
  • Skikda
    JEU 08/12
    12:00
    • 22hr - Algérie Ferries
    • Tassili II
  • Marseille
    VEN 09/12
    10:00
  • Alger
    JEU 08/12
    12:00
    • 20hr - Algérie Ferries
    • El Djazaïr II
  • Marseille
    VEN 09/12
    08:00
  • Bastia
    JEU 08/12
    18:00
    • 13hr - Corsica Linea
    • Vizzavona
  • Marseille
    VEN 09/12
    07:00
  • Ajaccio
    JEU 08/12
    18:15
    • 12hr et 30min - Corsica Linea
    • A GALEOTTA
  • Marseille
    VEN 09/12
    06:45
  • Nador
    VEN 09/12
    12:30
    • 44hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • GNV ATLAS
  • Sete
    DIM 11/12
    09:00
  • Bastia
    VEN 09/12
    18:00
    • 13hr - Corsica Linea
    • Vizzavona
  • Marseille
    SAM 10/12
    07:00
  • Ajaccio
    VEN 09/12
    18:15
    • 12hr et 30min - Corsica Linea
    • Piana
  • Marseille
    SAM 10/12
    06:45
  • Bastia
    SAM 10/12
    18:00
    • 13hr - Corsica Linea
    • Vizzavona
  • Marseille
    DIM 11/12
    07:00
  • Ajaccio
    SAM 10/12
    18:15
    • 12hr et 30min - Corsica Linea
    • A GALEOTTA
  • Marseille
    DIM 11/12
    06:45
  • Tanger Med
    SAM 10/12
    18:30
    • 42hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • EXCELLENT
  • Sete
    LUN 12/12
    13:00
  • Oran
    DIM 11/12
    12:00
    • 26hr - Algérie Ferries
    • El Djazaïr II
  • Marseille
    LUN 12/12
    14:00
  • Tunis
    DIM 11/12
    15:00
    • 25hr - Corsica Linea
    • Jean Nicoli
  • Marseille
    LUN 12/12
    16:00
  • Bastia
    DIM 11/12
    18:00
    • 13hr - Corsica Linea
    • Vizzavona
  • Marseille
    LUN 12/12
    07:00
  • Ajaccio
    DIM 11/12
    18:15
    • 12hr et 30min - Corsica Linea
    • Piana
  • Marseille
    LUN 12/12
    06:45
  • Alger
    LUN 12/12
    12:00
    • 21hr - Algérie Ferries
    • BADJI MOKHTAR III
  • Marseille
    MAR 13/12
    09:00
  • Bastia
    LUN 12/12
    18:00
    • 13hr - Corsica Linea
    • Vizzavona
  • Marseille
    MAR 13/12
    07:00
  • Ajaccio
    LUN 12/12
    18:15
    • 12hr et 30min - Corsica Linea
    • A GALEOTTA
  • Marseille
    MAR 13/12
    06:45
  • Nador
    LUN 12/12
    22:00
    • 37hr - Baléaria
    • REGINA BALTICA
  • Sete
    MER 14/12
    11:00
  • Bastia
    MAR 13/12
    18:00
    • 13hr - Corsica Linea
    • Vizzavona
  • Marseille
    MER 14/12
    07:00
  • Ajaccio
    MAR 13/12
    18:15
    • 12hr et 30min - Corsica Linea
    • Piana
  • Marseille
    MER 14/12
    06:45
  • Nador
    MAR 13/12
    18:45
    • 40hr et 15min - GNV Grandi Navi Veloci
    • GNV ATLAS
  • Sete
    JEU 15/12
    11:00

Ce site web utilise des cookies. si vous continuez votre navigation, vous acceptez l'utilisation des cookies

J’accepte En savoir plus
Allo Ferry Agence de voyage agrée N° : IM091180003 garantie financière APST Assurance Hiscox - n° HSXPM310011012 ALLO FERRY SAS