> Compagnies ferry > Corsica Linea

Corsica Linea

Corsica Linea

Corsica Linea ou La Maritime Corse Méditerranée est une compagnie de transport Maritime Française. 

Corsica Linea assure des liaisons en ferries entre 

Le continent, la Corse et l’Italie

La Corse, la Tunisie et l’Italie

La France et l’Algérie

La Corse, la Sardaigne et la France


Destinations de Corsica Linea


Les bateaux Corsica Linea

Découvrez en image les bateaux de votre voyage

Corsica Linea, Départ dans les 30 prochains jours

  • Bastia
    SAM 28/01/2023
    18:00
    • 13hr et 30min - Corsica Linea
    • Pascal Paoli
  • Marseille
    DIM 29/01/2023
    07:30
  • Propriano
    SAM 28/01/2023
    18:30
    • 12hr et 30min - Corsica Linea
    • Paglia Orba
  • Marseille
    DIM 29/01/2023
    07:00
  • Marseille
    SAM 28/01/2023
    18:45
    • 13hr et 30min - Corsica Linea
    • A Nepita
  • Bastia
    DIM 29/01/2023
    08:15
  • Marseille
    SAM 28/01/2023
    18:45
    • 13hr et 15min - Corsica Linea
    • A GALEOTTA
  • Ajaccio
    DIM 29/01/2023
    08:00
  • L’Ile Rousse
    SAM 28/01/2023
    19:00
    • 11hr et 30min - Corsica Linea
    • Monte d'Oro
  • Marseille
    DIM 29/01/2023
    06:30
  • Tunis
    DIM 29/01/2023
    15:00
    • 25hr - Corsica Linea
    • Danielle Casanova
  • Marseille
    LUN 30/01/2023
    16:00
  • Tunis
    DIM 29/01/2023
    15:00
    • 25hr - Corsica Linea
    • Danielle Casanova
  • Marseille
    LUN 30/01/2023
    16:00
  • Bastia
    DIM 29/01/2023
    18:00
    • 13hr et 30min - Corsica Linea
    • A Nepita
  • Marseille
    LUN 30/01/2023
    07:30
  • Ajaccio
    DIM 29/01/2023
    18:45
    • 13hr et 15min - Corsica Linea
    • A GALEOTTA
  • Marseille
    LUN 30/01/2023
    08:00
  • Marseille
    DIM 29/01/2023
    18:45
    • 13hr et 30min - Corsica Linea
    • Pascal Paoli
  • Bastia
    LUN 30/01/2023
    08:15
  • Marseille
    LUN 30/01/2023
    18:00
    • 13hr et 30min - Corsica Linea
    • A Nepita
  • Bastia
    MAR 31/01/2023
    07:30
  • Bastia
    LUN 30/01/2023
    18:00
    • 13hr et 30min - Corsica Linea
    • Pascal Paoli
  • Marseille
    MAR 31/01/2023
    07:30
  • Marseille
    LUN 30/01/2023
    18:15
    • 13hr et 15min - Corsica Linea
    • A GALEOTTA
  • Ajaccio
    MAR 31/01/2023
    07:30
  • Marseille
    LUN 30/01/2023
    18:30
    • 12hr et 30min - Corsica Linea
    • Paglia Orba
  • Propriano
    MAR 31/01/2023
    07:00
  • Marseille
    LUN 30/01/2023
    19:00
    • 11hr et 30min - Corsica Linea
    • Monte d'Oro
  • L’Ile Rousse
    MAR 31/01/2023
    06:30
  • Marseille
    MAR 31/01/2023
    11:00
    • 24hr - Corsica Linea
    • Danielle Casanova
  • Alger
    MER 01/02/2023
    11:00
  • Marseille
    MAR 31/01/2023
    18:00
    • 13hr et 30min - Corsica Linea
    • Pascal Paoli
  • Bastia
    MER 01/02/2023
    07:30
  • Bastia
    MAR 31/01/2023
    18:00
    • 13hr et 30min - Corsica Linea
    • A Nepita
  • Marseille
    MER 01/02/2023
    07:30
  • Ajaccio
    MAR 31/01/2023
    18:15
    • 13hr et 15min - Corsica Linea
    • A GALEOTTA
  • Marseille
    MER 01/02/2023
    07:30
  • Propriano
    MAR 31/01/2023
    18:30
    • 12hr et 30min - Corsica Linea
    • Paglia Orba
  • Marseille
    MER 01/02/2023
    07:00
  • L’Ile Rousse
    MAR 31/01/2023
    19:00
    • 11hr et 30min - Corsica Linea
    • Monte d'Oro
  • Marseille
    MER 01/02/2023
    06:30
  • Alger
    MER 01/02/2023
    12:00
    • 29hr - Corsica Linea
    • Danielle Casanova
  • Marseille
    JEU 02/02/2023
    17:00
  • Bastia
    MER 01/02/2023
    18:00
    • 13hr et 30min - Corsica Linea
    • Pascal Paoli
  • Marseille
    JEU 02/02/2023
    07:30
  • Marseille
    MER 01/02/2023
    18:00
    • 13hr et 30min - Corsica Linea
    • A GALEOTTA
  • Bastia
    JEU 02/02/2023
    07:30
  • Marseille
    MER 01/02/2023
    18:15
    • 13hr et 15min - Corsica Linea
    • A Nepita
  • Ajaccio
    JEU 02/02/2023
    07:30
  • Marseille
    MER 01/02/2023
    18:30
    • 12hr et 30min - Corsica Linea
    • Paglia Orba
  • Propriano
    JEU 02/02/2023
    07:00
  • Marseille
    MER 01/02/2023
    19:00
    • 11hr et 30min - Corsica Linea
    • Monte d'Oro
  • L’Ile Rousse
    JEU 02/02/2023
    06:30
  • Bastia
    JEU 02/02/2023
    18:00
    • 13hr et 30min - Corsica Linea
    • A GALEOTTA
  • Marseille
    VEN 03/02/2023
    07:30
  • Marseille
    JEU 02/02/2023
    18:00
    • 13hr et 30min - Corsica Linea
    • Pascal Paoli
  • Bastia
    VEN 03/02/2023
    07:30
  • Ajaccio
    JEU 02/02/2023
    18:15
    • 13hr et 15min - Corsica Linea
    • A Nepita
  • Marseille
    VEN 03/02/2023
    07:30
  • Propriano
    JEU 02/02/2023
    18:30
    • 12hr et 30min - Corsica Linea
    • Paglia Orba
  • Marseille
    VEN 03/02/2023
    07:00
  • L’Ile Rousse
    JEU 02/02/2023
    19:00
    • 11hr et 30min - Corsica Linea
    • Monte d'Oro
  • Marseille
    VEN 03/02/2023
    06:30
  • Bastia
    VEN 03/02/2023
    18:00
    • 13hr et 30min - Corsica Linea
    • Pascal Paoli
  • Marseille
    SAM 04/02/2023
    07:30
  • Marseille
    VEN 03/02/2023
    18:30
    • 12hr et 30min - Corsica Linea
    • Paglia Orba
  • Propriano
    SAM 04/02/2023
    07:00
  • Marseille
    VEN 03/02/2023
    18:45
    • 13hr et 15min - Corsica Linea
    • A Nepita
  • Ajaccio
    SAM 04/02/2023
    08:00
  • Marseille
    VEN 03/02/2023
    18:45
    • 13hr et 30min - Corsica Linea
    • A GALEOTTA
  • Bastia
    SAM 04/02/2023
    08:15
  • Marseille
    VEN 03/02/2023
    19:00
    • 11hr et 30min - Corsica Linea
    • Monte d'Oro
  • L’Ile Rousse
    SAM 04/02/2023
    06:30
  • Marseille
    SAM 04/02/2023
    09:00
    • 25hr - Corsica Linea
    • Danielle Casanova
  • Tunis
    DIM 05/02/2023
    10:00

Ce site web utilise des cookies. si vous continuez votre navigation, vous acceptez l'utilisation des cookies

J’accepte En savoir plus
Allo Ferry Agence de voyage agrée N° : IM091180003 garantie financière APST Assurance Hiscox - n° HSXPM310011012 ALLO FERRY SAS